Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Капитальный ремонт двигателей cummins

03.09.2019

Корпорация Сummins на сегодняшний день является одним из главных производителем дизельных двигателей, которые используются в самой разной технике. Такими устройствами оборудуются автокраны, автобусы, грейдеры, бульдозеры, грузовые автомобили, газели прочее. При этом ключевым фактором долговечности моторов даного бренда можно считать весьма качественное техническое обслуживание, включающее в себя, в том числе, и капитальный ремонт cummins. Сервисные службы компании ответственно выполняют диагностику, текущие и более серьезные ремонтные работы с обязательным применением материалов, выполненных их высококачественного сырья.

Когда требуется капитальный ремонт двигателя cummins камминз qsc

Капитальный ремонт мотора – это целый комплекс мероприятий, цель которого состоит в полном восстановлении эксплуатационных параметров устройства. Как правило, в перечень производимых работ обычно входит снятие и полная разборка двигателя, ремонт блока цилиндров, коленчатого вала и других компонентов, а также замена или ремонт выработавших свой ресурс узлов и деталей.

Как определить, когда нужно проводить капитальный ремонт двигателей cummins? Зачастую об этом свидетельствует снижение технических показателей, проявляющихся в следующем:

  • компрессия в камере сгорания падает до низких показателей;
  • масляная система не держит давление на нужном уровне;
  • клапанный механизм также демонстрирует низкую компрессию;
  • подача топлива в насосе осуществляется под недостаточным давлением;
  • форсунки функционируют не в полную силу, так как распыл топлива значительно занижен;
  • турбокомпрессор отказывается работать;
  • водяной насос не функционирует.

Кто занимается ремонтами дизелей cummins?

Проведение капитального ремонта мотора машины — достаточно серьезное мероприятие, и рано или поздно такая потребность может возникнуть у каждого автовладельца. Тот, кто хочет сделать капитальный ремонт дизеля cummins своими руками, должен иметь в личном гараже все условия для проведения качественной диагностики. Кроме того, желательно также иметь определенный опыт в этой сфере.

В остальных случаях целесообразнее всего было бы обратиться в специальные ремонтные мастерские, где работают профессиональные специалисты. Обычно они выполняют все услуги в комплексе и производят ремонтные работы с последующей обкаткой дизелей на испытательном стенде.