Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Автомобильные двигатели Cummins

06.03.2018

Корпорация Cummins - одна из ведущих мировых компаний по производству дизельных ДВС для бронированных ТС, сельхозтехники, тягачей, автобусов, грузового и легкового коммерческого транспорта. Выпускает моторные блоки объемом от 1,4 до 120 литров, мощность которых составляет от 30 до 5000 л.с. За год компания производит более 900 тыс. дизельных двигателей. Запчасти Cummins изготавливает в США, Китае и Турции, а с 2006 и в России.

Cummins Inc. и ПАО «КАМАЗ»

Более 20 лет завод «КАМАЗ» сотрудничает с американским концерном Cummins Inc. Это поспособствовало тому, что в 2003 году на выпущенный среднетоннажный автомобиль КАМАЗ-4308 был установлен ДВС Камминг (серия B). По сравнению с аналогичными моторными блоками других производителей, он имел ряд достоинств: меньший вес, большую мощность, низкий расход, высокую ремонтопригодность и прочее. Удачное сотрудничество послужило основанием для создания в Набережных Челнах нового производства.

ЗАО «КАММИНЗ КАМА»: российско-американское производство

ЗАО «КАММИНЗ КАМА» (совладельцы компании ПАО «КАМАЗ» и Cummins Inc) выпускает современные дизельные двигатели и запчасти Камминз, соответствующие стандартам Евро 4, Евро 5, Евро 6. Такой альянс помог российским грузовикам КАМАЗ более чем в 2 раза увеличить ресурс своих авто, тем самым подняв компанию на новый конкурентный уровень.

Основные потребители двигателей Cummins в России - это тяжелая и среднетоннажная техника КАМАЗ, МАЗ, коммерческий транспорт КАвЗ и НефАЗ, специализированная техника ЭксМаш. С I квартала 2017 года предприятие «КАММИНЗ КАМА» запустило производство новой сборки двигателей (серия L), мощностью свыше 320 л.с. Эти 9-литровые силовые агрегаты успешно устанавливаются на технику РИАТ, МАЗ и КАМАЗ.

Автомобильные двигатели Cummins - это мировой бренд, колоссальный опыт и проверенное качество. Заказать двигатели и запчасти Камминз в Москве и других регионах РФ Вы можете в компании “Кит-Моторс”. Оформить заказ, подобрать оптимальные варианты поставки и условия оплаты Вам помогут менеджеры нашей компании.