Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Cummins сыграла важную роль в производстве электроавтобуса GILLIG Battery

31.05.2019

По данным медиа, две ведущие компании сообщили о том, что стала доступной электрошина с нулевым уровнем выбросов. Она производится GILLIG и работает от двигателей Cummins.

Производитель тяжелых транзитных автобусов в США – GILLIG предлагает набор двигателей экологически чистой энергии: начиная от электрических и дизельных и заканчивая газовыми и гибридными.

Производимая продукция отличается своим непревзойденным качеством, и заслужила репутацию самой доступной для обслуживания и эксплуатации. Они помогают уменьшить заторы, способствуют более чистой окружающей среде и обеспечивают мобильность для всех.

«Являясь ведущим производителем автобусов американского производства, компания GILLIG рада расширению нашего ассортимента, презентует самое комплексное на рынке решение по производству аккумуляторных шин.

Это лучший автобус в своем классе, спроектированный на нашей проверенной платформе Low Floor, которая предлагает самый качественный и надежный продукт, сохраняя при этом единообразие автопарка», – отметил Дерек Маунус, президент и исполнительный директор корпорации.

«Обладая более чем 200-летним совместным опытом, оба предприятия давно сотрудничают в области внедрения новых технологий и инновационных энергетических решений для разнообразных транзитных приложений. Это новое изобретение является еще одним подтверждением нашей приверженности».

Электрошина аккумуляторной батареи с нулевым уровнем выбросов состоит из электрифицированной силовой трансмиссию. Она обеспечивает дистанционную диагностику и беспроводную связь. Ее работа поддерживается беспрецедентной сетью Cummins и программами обучения управлением. Изначально шина оснащена стандартной батареей емкостью 444 кВт-ч (шесть комплектов) и поддерживает совместимость зарядки по отраслевым стандартам.

Модификации будут включать 35-футовую версию и возможность дополнения платы.

«Наша корпорация невероятно гордится тем, что представляет на рынке лучшее в своем классе решение с полностью электрофицированными шинами вместе с нашими партнерами», – говорит Джули Фербер, вице-президент по электрификации Cummins.

«Разработанная нами аккумуляторная электрическая система является еще одним примером неослабевающей приверженности предприятия к качественным и надежным продуктам. Мы глубоко ценим доверие наших клиентов и ориентируемся на их потребности. Потому и предоставляем качественную продукцию на рынок инноваций, обеспечивая ее успех».