Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Фестиваль «СобольFest 2019» всегда с Cummins

01.06.2019

18-19 мая 2019 года в парке Полигон, г. Тверь, был проведен третий фестиваль для любителей автомобилей ГАЗ Соболь 4х4 «СобольFest 2019».

Данное мероприятие посетило более 40 автомобилей, большинство из которых составляли ГАЗ Соболь 4х4 с дизельным двигателем Cummins ISF 2.8 на борту.

В программе нашлось место для живого общения участников, обмена опытом, спортивных состязаний для гонщиков-аматоров, награждения участников, мастер-класса от многократного победителя различных ралли-гонок Евгения Павлова. На протяжении всего дня посетителей радовали выступление музыкальных групп и праздничным салютом.

Старший эксперт ООО «Cummins» по техническим вопросам Петр Русинов посетил данное мероприятие и от лица компании поздравил всех участников и победителей соревнований. Он также высказал благодарность организаторам действа и пообещал в дальнейшем оказывать поддержку для проведения подобных встреч. Параллельно представитель «Камминз» ответил на вопросы владельцев «Соболя», которые укомплектованы двигателями Cummins ISF 2.8, об особенностях использования дизельных аппаратов, рекомендациях по техническому обслуживанию и улучшению ресурса с ходимостью.

Холдинг «Cummins» выражает благодарность команде ГАЗ Рейд Спорт за предоставленную возможность поучаствовать в мероприятии и надеется на продолжение сотрудничества в будущем!

Победители заездов и соревнования «СобольFest 2019»

На протяжении всей встречи участники фестиваля могли принять участие в заездах, приуроченных к мероприятию. В абсолютном зачете первое место занял экипаж Хрипкова Вадима и Хрипкова Алексея. На втором месте расположилась машина Козлова Дениса и Маркова Николая, а последнее призовое место заняли Говорухин Денис вместе с Сокольниковым Никитой.

В номинации «За самый красивый прыжок» победил экипаж № 3 Чухломиной Кристины и Мочалова Дмитрия. За самое неудачное приземление награду получил экипаж № 13 Варначевой Марины и Козлова Дениса.

На коротких дистанциях лучшими оказались Хомсков Максим и Хомсков Антон. В номинации «Грязевые ванны» лучшими оказались Сиберяков Роман и Петрищев Сергей. Самыми молодыми гонщиками соревнований были Трошина Анфиса и Гущин Артем.

Организаторы мероприятия пообещали проводить подобные фестивали в будущем. К ним будет завлекаться все больше владельцев автомобилей ГАЗ Соболь 4х4 с двигателями Cummins ISF 2.8 и других транспортных средств, что позволит проводить больше соревнований. Также в программе будут выступления различных музыкальных групп, которые будут радовать посетителей в течение всего действа.