Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Где можно купить патрубки на УАЗ?

23.10.2020

Силиконовые патрубки на УАЗ – это идеальное решение для замены изношенных деталей в радиаторе и системе охлаждения. Товар, приобретенный в нашем магазине, прослужит вам долго и значительно улучшит состояние автомобиля. Для создания описанных элементов используется высококачественный и прочный силикон, состоящий из трех и более слоев (в зависимости от производителя и модели изделия).

Какие бывают патрубки?

Для того, чтобы купить патрубки силиконовые на УАЗ, необходимо определится с типом детали, ее формой и цветом. Кроме этого, вам нужно выбрать комплектацию и характеристику патрубков. В нашем ассортименте вы найдете следующие виды патрубков УАЗ:

  • разной формы – изогнутые под определенным углом (чаще всего, 90 градусов) или прямые;
  • разного цвета – черные, синие и т.д.;
  • разнослойные – от трех до шести слоев.

Главная особенность силиконовых патрубков для радиаторов УАЗ – их универсальность, достигаемая максимальной гибкостью. При этом детали имеют высокую устойчивость к всевозможным повреждениям: от резкого перепада температур и внутреннего давления до внешних механических влияний. Еще одна весомая особенность комплектов силиконовых патрубков УАЗ – склонность к сохранению формы и практически полное отсутствие растрескиваний. Именно это значительно продлевает срок службы данных комплектующих и помогает избежать протекания сквозь щели антифризного раствора.

Для чего нужны патрубки?

Если вы считаете, что замена патрубков – не настолько важна, как многие думают – вы заблуждаетесь. Несвоевременная замена изношенных деталей может стать причиной следующих поломок:

  • отсутствие циркуляции в системе;
  • закипание жидкостей в авто;
  • выход из строя выхлопной, отопительной и вентиляционной системы.

Во время закрепления патрубков особое внимание уделите фиксации хомутов. Проверьте, все ли хомуты надежно закреплены, поскольку наличие щелей также может стать причиной поломок. Предназначение описанных деталей может быть очень разнообразным, ведь существуют силиконовые патрубки для системы охлаждения УАЗ, а также для печки и прочих комплектующих. В нашем ассортименте присутствуют патрубки от наиболее популярных производителей, таких как: Easter, Amulet и Hover. Приобретение деталей в нашем магазине гарантирует их качественность и долговечность, а также максимальную выносливость для действительно надежного ремонта автомобиля.