Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Инновационная система контроля двигателя PREVENTECH от Cummins

29.05.2019

Компания Cummins известна во всем мире как один из лидеров по производству дизельных двигателей и комплектующих. Она идет в ногу со временем, и постоянно предлагает различные высокотехнологичные новинки.

Не стал исключением 2019 год – на международной выставке всевозможной строительной техники Bauma компания представила новую технологию – инновационную систему контроля PrevenTech.


Предназначение

Разработана система PrevenTech для горнодобывающей промышленности. Она позволяет проводить непрерывный мониторинг состояния техники, анализировать полученные данные и выявлять неисправности еще до того, как они станут причиной отказа работы оборудования. Это повышает эффективность техники, и, соответственно, ее продуктивность, при этом горнодобывающие предприятия могут значительно сэкономить за счет профилактики аварийных ситуаций и простоя.

Такую систему предприятия могут использовать сами, а Cummins предоставляет постоянную техподдержку. По словам представителей компании, PrevenTech станет доступным для предпринимателей уже в ближайшее время.

Как работает система контроля

Техническая новинка использует технологию IoT – Internet of Things, известную у нас как «Интернет Вещей». Называется она так, потому что являет собой Интернет-сеть «вещей» – устройств и оборудования, подключенных к Интернету. Каждое физическое устройство оснащено необходимыми датчиками, которые способны собирать и передавать информацию.

Для системы контроля в горнодобывающей промышленности такое решение стало залогом успешного мониторинга. Благодаря постоянному подключению к сети, есть возможность наблюдать за работой двигателей экскаваторов, грузовиков и другого оборудования в режиме реального времени.

Помимо этого, PrevenTech анализирует данные и в случае выявления проблем оповещает ответственных лиц с помощью нескольких средств – это может быть вывод данных на специальную панель, или доставки информации по электронной почте, смс.

Система контроля позволяет:

  • повысить производительность техники за счет отсутствия или сокращения времени простоя;
  • сэкономить на ремонте, избежать убытков;
  • оптимизировать работу всей техники;
  • проводить качественный анализ состояния всех машин.

Компания Cummins оказывает полную техподдержку и обслуживание системы PrevenTech, предлагая своим клиентам три варианта сервисных пакетов: «База», «Плюс», «Премиум». Они отличаются по стоимости и по перечню предоставляемых услуг. Заказчик может ограничиться только уведомлениями о неисправностях, или заказать максимально точную настройку прогнозирования, которую выполнят специалисты разработчика.

Возможности, которые дает система контроля, очень важны для предприятий горнодобывающей отрасли. Поломки могут быть устранены ее до их появления, и это дает большие преимущества предприятиям.