Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Как работает топливная система дизельного двигателя

16.03.2021

Элементы дизеля предназначены для совместной работы, чтобы впрыскивать определенное количество горючего в цилиндры мотора в нужное время. Когда оно смешивается с горячим сжатым воздухом, происходит сгорание, что отличает такие движущие силы от газовых, в которых возгорание вызывается электрической искрой.

Поскольку такая топливная система двигателя работает иначе, она разработана с учетом некоторых различий и нескольких обязательных компонентов: бака, топливопровода, фильтра, насоса и форсунок. Все эти детали можно подобрать в каталоге интернет-магазина KIT MOTORS – https://kit-motors.ru/catalog/fuel_system_cummins_b3.3.

Разберем каждый элемент отдельно. Канистра должна вмещать достаточно топлива, чтобы обеспечивать работу транспорта в течение разумного периода, быть закрытой для избегания попадания посторонних частиц. Также требуются вентиляционные отверстия, позволяющие воздуху поступать и заменять используемую жидкость. Емкости нуждаются в трех дополнительных отверстиях: для наполнения и слива.

В дизельных автомобилях есть три типа топливопроводов: тяжелые могут выдерживать высокое давление между помпой и форсунками. Деталь средней массы предназначена для нормального и легкого давления, существующего между цистерной и ТНВД. Легкий тип можно использовать в местах, где отсутствует давление.

Чтобы предотвратить засорение посторонними частицами, топливная система двигателя Сummins нуждается в фильтрации. Обычные механические структуры включают три прогрессивных фильтра: сначала сетка рядом с перекачивающей дизельное горючее запчастью или баком, затем фильтр первичной очистки, следом вторичный очиститель.

Насосы для перекачки питательного вещества используются в высокоскоростных конструкциях для автоматической подачи в средство впрыска. Они часто поставляются с рычагом для выпуска воздуха и почти всегда представляют собой рывковые помпы.

Равномерное распределение распыленной жидкости под давлением по цилиндрам приводит к большей мощности, лучшей экономии топлива, меньшему шуму и плавной работе автомобиля. В этом помогают форсунки, которые вы также можете найти на сайте KIT MOTORS.

Теперь вы знаете, как работает топливная система дизельного двигателя, и имеете возможность укомплектовать ваше транспортное средство всеми необходимыми деталями.