Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Какие патрубки лучше: силиконовые или резиновые?

19.02.2018

Правда ли, что силиконовые патрубки - гарантия бесперебойной работы системы охлаждения?

Невысокий ресурс резиновых шлангов - одна из главных причин сбоев в работе системы охлаждения ДВС. Представленные изделия отличаются низкой стоимостью, но по все остальным показателям значительно уступают силиконовым патрубкам.

Резиновые или силиконовые шланги: сравнительные характеристики

К достоинствам резиновых патрубков относится только их невысокая цена. Но если Вы хотите продлить срок службы системы охлаждения, вместо обычных шлангов из резины купите силиконовые патрубки.

Большинство автолюбителей и мастеров-ремонтников подтверждают заявленные производителями преимущества:

  • Материал обладает высокой устойчивостью к температурным перепадам и воздействию агрессивных сред.
  • Сохраняет свою эластичность при низких температурах (ниже -40°С).
  • Несколько слоев армирования увеличивают прочность конструкции и снижают коэффициент расширения при избыточном давлении (рабочее давление - до 11 Атм).
  • Повышается срок эксплуатации изделия до 30 лет за счет износостойкости и устойчивости к внешним деформационным нагрузкам.
  • Разнообразие цветовых решений позволяет улучшить внешний вид моторного отсека.

Купить силиконовые патрубки в Москве и других городах РФ

Стоимость комплекта силиконовых патрубков обуславливается стоимостью исходного сырья, квалификацией сотрудников, занятых на производстве, расходами на промышленное оборудование. Чтобы подобрать подходящее изделие, учитывайте не только цену, но и конструктивные особенности автомобиля, эксплуатационные условия и собственный стиль вождения. Обязательно обратите внимание на количество армирующих слоев: чем их больше, тем устойчивость к механическим воздействиям выше. Также Вы можете приобрести готовый комплект изделий в сборке, соответствующей марке Вашего авто.

Группа компаний "Кит-Моторс" предлагает большой выбор и выгодные цены на силиконовые патрубки различных производителей с доставкой по России.