Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

На целый месяц Cummins продлил Всемирный день окружающей среды

20.06.2019

Cummins начинает свое 6-е ежегодное празднование Месяца окружающей среды. В июне весь персонал участвует в экологических проектах на работе, дома. Это позволяет больше узнать о сохранении экологии компанией по всему миру.

«Cummins постоянно защищает природу», - сказала Дженнифер Рамси, вице-президент и технический директор. «Поэтому неудивительно, что мы выделили весь июнь в честь Всемирного дня окружающей среды (5 июня), чтобы отметить нашу приверженность к защите экологии».

На сайте корпорации будет информация о программе мероприятий по еженедельным темам: о сокращении количества отходов, экономии воды, ограничении потребления.

В прошлые праздники работники участвовали в энергетических ярмарках, посещали школы, высаживали деревья. Отличительным будет 100-й юбилейный конкурс по потреблению пластмасс, в рамках которого каждый должен использовать одноразового пластика на 100 единиц меньше. Организаторы ожидают, что в нем примут участие около двух третей персонала.

Роль водителей

На заводе Columbus Engine, штат Индиана, 13 июня будет проведен 9-й ежегодный День Общественной переработки с 6 утра до 4 вечера. Рабочие соберут вторсырье для утилизации, включая электронные отходы, использованные батареи, а также отработанное моторное масло и краски. В этом событии будет задействовано до 1000 автомобилей и сотни добровольцев.

Завод сотрудничает с перерабатывающими предприятиями. «Причина, популярности этого дня, заключается в том, что он предоставляет единый выход для правильной утилизации бытового мусора, а также позволяет их переработать», - сказал Дэвид Веркамп, экологический инспектор CEP. «Мы также даем волонтерам сотрудников для выгрузки материала из транспортных средств по прибытию».

CEP - не единственный завод корпорации, который организует день переработки. Этой осенью в Джеймстауне, штат Нью-Йорк, пройдет 10-й ежегодный день переработки. Дэвид Берли, руководитель предприятия по охране труда, технике безопасности и охране окружающей среды, заявил, что в прошлом сентябре собрали более 100 000 фунтов электроники, в том числе 12 000 фунтов телевизоров и три трейлера с шинами.

Об образовании

В течение месяца сотрудникам показывают, как компания снижает негативное воздействие на экологию. Проведут экскурсии в северо-западную Индиану, где расширяется ферма ветрогенераторов Meadow Lake.

Виртуальное соглашение о покупке электроэнергии на Луговом озере, помогло направить в сеть больше альтернативной энергии, чем Cummins использует на всех своих объектах в Индиане.

Одной из экологических целей является повышение доступности и использования возобновляемых источников энергии. Будут представлены достижения в области экономии воды и энергии, утилизации отходов.