Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Оригинальные запчасти cummins

13.08.2019

Успех любого производителя техники напрямую зависит не только от качества выпускаемых им машин, но и от того, насколько конкурентноспособны на внешнем рынке запасные части к ним. В этом плане продукция компании Cummins известна во всем мире как чрезвычайно добротная и износостойкая. Поэтому, когда возникает необходимость производить текущие или капитальные ремонты - каталог запчастей двигателя cummins предоставляет возможность для пользователя найти все самое необходимое на камаз и другие авто. При этом каждый может быть уверен, что новая деталь в будущем отработает свой ресурс по полной.

Предложения от ТМ Cummins

Применение запчастей неоригинального происхождения, а также использование расходников от других изготовителей при обслуживании и ремонте моторов Cummins значительно повышает риск преждевременных поломок и некорректной работы механизмов. Кроме того, в конечном результате это однозначно потребует и непредвиденных трат на проведение капитального ремонта, а также на длительный простой техники.

Поэтому запчасти на двигатель cummins желательно приобретать в оригинальном исполнении, так как изначальная выгода от покупки аналогов в дальнейшем будет намного меньше от полученных убытков, связанных с повторным ремонтом.

Обычно каталог запчастей cummins насчитывает широкий ассортимент продукции от американского производителя, в перечень которых входит:

  • материалы, предназначенные для ремонта систем газораспределния, топливной, а также систем выхлопных газов, подачи горючего, смазки двигателя, прочее;
  • гильзы и поршни;
  • коленчатые валы, вкладыши, шатуны движка;
  • компоненты мотора – блоки, кронштейны, крышки;
  • фильтры и навесное оборудование;
  • детали, входящие в электросистему, представленные в виде подогревателей, датчиков и разных блоков;
  • сальники, прокладки, кольца, ремни двигателя.

Очень часто сервисные центры предлагают услугу по восстановлению оригинальных запчастей – для тех случаев, когда компонент еще подлежит по своим техническим характеристикам проведению этого процесса.

Поэтому, если говорить о восстановленных деталях, то к ним также предъявляются особые требования. Они должны пройти строгий многоступенчатый процесс по воссозданию основных функций, предусматривающий разборку, чистку, проверку и тестирование. Только в таком случае компоненты смогут гарантировать такую же безупречность в эксплуатации, как и новые оригинальные запчасти cummins.