Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Особенности и роль силиконовых патрубков

18.02.2021

Силиконовые патрубки относятся к изделиям резинотехнического типа. Они предназначены для использования в различных магистралях, где производится перекачка газовой смеси или жидкости. Данные трубки не теряют свои рабочие свойства под воздействием давления, способствуют сглаживанию турболагов и турбоям.

Основные характеристики патрубков из силикона

Трубки из этого материала характеризуются высоким показателем гибкости, что позволяет прокладывать трубопроводы под практически любым углом. Они качественно и быстро соединяются между собой и другими деталями, обеспечивая полную герметичность.

Базовые характеристики силиконовых патрубков:

  • Внутренний и внешний диаметр. Выпускаются с разными диаметрами. Высокая универсальность позволяет применять их на различных транспортных средствах.
  • Количество слоев силикона и армирования. Влияют на прочность изделия и стойкость к температурному и механическому воздействию. Наиболее распространенными считаются изделия с 3-5 слоями.
  • Угол наклона. Форма оказывает влияние на гибкость, количество возможных углов наклона. Самыми востребованными считаются модели, которые способны изгибаться под углом 90 градусов. Это объясняется универсализмом такой конфигурации. Также в продаже встречаются шланги с углами 0, 45, 180 градусов.
  • Цветовая гамма. Этот параметр не влияет на технические свойства. На цвет обращают внимание с точки зрения внешней привлекательность. Яркие шланги способны преобразить подкапотное пространство. Самый популярный окрас – синий, также есть варианты в черном, оранжевом, красном и зеленом исполнении. Обычно они приобретаются под заказ.

Почему все больше владельцев транспортных средств отдают предпочтение магистралях из силикона?

Востребованность данной продукции обусловлена высокими эксплуатационными характеристиками. Использование таких шлангов позволяет экономить на обслуживании автомобиля – замену потребуется проводить гораздо реже. Срок службы может достигать 5-10 и даже 20 лет. Риск, что магистраль лопнет или треснет сведены к минимуму. Убедиться в этом достаточно просто – нужно лишь купить силиконовые патрубки и произвести замену штатных аналогов.

Оформить заказ можно в компании «Кит-Моторс». Ознакомьтесь с ассортиментом в соответствующем разделе каталога.