Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Применение двигателей Cummins

18.07.2019

Американская фирма Cummins является одним из крупнейших поставщиков двигателей для тягловой техники. Высокая популярность ее продукции обусловлена превосходным качеством и долговечностью. Благодаря этим качествам она стала популярной, высокие рабочие характеристики и долговечность силовых установок стали их неотъемлемыми качествами.

Несмотря высокие показатели и надежность, даже такие агрегаты постепенно выходят из строя, особенно если они эксплуатируются в жестких условиях. Характер поломки зависит от того, каким образом использовался мотор, и какому воздействию он подвергался.

Где используют двигатели Cummins?

Бренд стал популярен во всем мире, поэтому к нему обращаются производители тяжелой техники со всего мира.

В частности, моторы Камминс установлены на борту:

  • китайских погрузчиков LiuGong;
  • техники для заготовки леса JohnDeere;
  • погрузочных агрегатов производства Volvo и Hyundai;
  • подъемных кранов Liebherr;
  • катков для укладки дорожных покрытий Synomach и Dynapac;
  • портовых погрузчиков Valmet, Kalmar.

Каждый из упомянутых видов техники используется в определенных условиях. Высокая нагрузка и влияние агрессивной среды может привести к поломке, после которой необходимо выполнить разборку и очистку всего мотора и отдельных деталей. Также может потребоваться восстановление головки блока, цилиндров, поршней и других важных функциональных элементов.

Как эксплуатация влияет на двигатель?

В современных условиях характер обслуживания моторов изменился, поскольку в ассортименте компании появились двигатели, работающие на электрической энергии. Если компоненты изношены и деформированы, их нужно заменить, в противном случае расход топлива значительно увеличивается.

Если топливные каналы засорены и переполнены продуктами сгорания, из-за чего уменьшается их проходимость, необходимая для стабильной работы. При регулярной эксплуатации на предельной мощности в плохую погоду или неблагоприятных климатических условиях, износ значительно ускоряется.

Как проводят капитальный ремонт?

Данная операция проводится исключительно согласно регламенту, благодаря чему можно восстановить ее нормальный внешний вид и устранить все возникшие дефекты. В ходе работы проводится замерка посадочных отверстий для гильз и сравнение с уровнем пояса гильзы. Далее замеряют постели в блоке с целью обнаружения деформаций, способных в дальнейшем привести к серьезной поломке распредвала.

Последний этап – проверка состояния коренных шеек коленвала и шатунов с последующей диагностикой. Эти и другие процедуры входят в процесс капитального ремонта, позволяя восстановить работоспособность силового агрегата и повысить устойчивость к жестким условиям эксплуатации.