Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Производство силиконовых патрубков - главные приемущества

31.03.2020

Силиконовые патрубки системы охлаждения двигателя – это новое слово в отечественном машиностроении. Они обладают просто феноменальной износоустойчивостью – средний срок их эксплуатации составляет около 20-25 лет. Таким образом, они являются практически вечными деталями автомобиля и почти не нуждаются в замене.

В процессе эксплуатации трубки практически не деформируются, сохраняя свой первоначальный вид. Поэтому совсем не удивительно, что производство силиконовых патрубков считается достаточно перспективным занятием не только в нашей стране, но и за рубежом.

Главные характеристики силиконовых патрубков

Силиконовый патрубок состоит из полиорганосилоксановой основы, нескольких слоев полиэфирной ткани и армирующих волокон, которые повышают его стойкость к деформации во время сильного сжатия. Благодаря такому составу обеспечивается возможность долгого использования.

Кроме того, особая структура делает трубки:

  • очень гибкими и эластичными;
  • невосприимчивыми к воздействию кислот и щелочей, других химических компонентов;
  • нечувствительными к резкому перепаду температур;
  • стойкими к износу при длительной эксплуатации.

По форме патрубки могут быть прямыми или же выполненными под определенным углом. Обычно спросом пользуются изделия в 25, 45 или 180 градусов.

Изготовление силиконовых патрубков – это достаточно сложный процесс, который невозможен без дорогостоящей техники и высокой квалификации обслуживающего персонала. Это сказывается на цене готовых изделий. Однако она не является критической и только добавляет солидности уже готовому изделию.

Отдавать предпочтение следует изделиям проверенных компаний, которые выдают гарантию на товар. Выбирайте патрубки на сайте компании «Кит-Моторс».