Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Силиконовые патрубки для отечественных и импортных автомобилей

09.02.2018

В последнее время растет спрос на силиконовые патрубки для УАЗ ( УАЗ «Патриот»), ГАЗ, Лады и других отечественных автомобилей. Их установка позволяет забыть о возможных проблемах, связанных с утечкой охлаждающей жидкости. Особых различий в силиконовых патрубках для отечественных и импортных автомобилей нет, однако установить вместо первых детали от иномарки не получится из-за отличий в диаметре и форме.

Технические характеристики

Силиконовые патрубки характеризуются следующими эксплуатационными параметрами:

  • максимальная рабочая температура до +280°С;
  • морозостойкость до -60°С;
  • максимальное давление в системе — 3 Атм.

Комплект силиконовых патрубков на УАЗ и другие авто отличается от резиновых аналогов повышенной устойчивостью к воздействию температуры и эластичностью, они не растрескиваются со временем, поэтому отпадает необходимость в их периодической замене.

Чтобы изделия выдерживали давление до 9-10 Атм и выше, при производстве используют армирование в несколько слоев. Например, силиконовые патрубки на турбированный УАЗ «Патриот» как раз стоит купить из-за наличия прочного армированного каркаса. Они не расширяются при нагревании и позволяют уменьшить «турбояму».

Примечание: не стоит устанавливать силиконовые патрубки на новый ГАЗ 31105, если машина еще находится на гарантии. Хотя это относится ко всем моделям автомобилей, поскольку модернизация системы охлаждения служит формальным поводом для обвинения в нарушении гарантийных обязательств.

На что обратить внимание

Диаметр устанавливаемых шлангов должен соответствовать аналогичному параметру старых патрубков. Соответственно, патрубок силиконовый на КамАЗ не подойдет для «Лады». Другой важный момент — форма изделия. Если изгиб сильно отличается от штатного, из-за перегиба трубки уменьшится ее внутренний диаметр и ухудшится работа системы охлаждения.

Мы поставляем патрубки радиатора и интеркулера для Ford, Peugeot, Volvo, Land Rover, КамАЗ, УАЗ, ГАЗ и универсальные патрубки, подходящие к большинству моделей. Заказать комплект силиконовых патрубков на УАЗ «Патриот» и другие автомобили можно по телефону или непосредственно на нашем сайте. Чтобы купить патрубки силиконовые для вашего авто, заполните форму заявки, наши менеджеры Вам перезвонят и помогут подобрать детали, соответствующие параметрам конкретной модели.