Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Запчасти cummins 3.8

25.09.2019

Двигатели, производимые американской торговой маркой Cummins, давно стали синонимами надежности и долговечности. Модификация isf 3.8, устанавливаемая преимущественно на технику для строительства и сельского хозяйства, популярна во всем мире ввиду эффективности и экономичности использования. Помимо самих движков, корпорация выпускает также и запчасти cummins 3.8, производство которых налажено с учетом инновационных технологий.

Особенности продукции Cummins

Говоря об общих технических характеристиках данной модификации двигателей внутреннего сгорания, следует отметить следующие параметры:

  • мощность в диапазоне от 109 до 167 лошадиных сил;
  • объем движка до 3,8 литров;
  • высокая степень экономичности в эксплуатации;
  • низкий расход топлива.

Тем не менее, чтобы техника служила безупречно, для нее требуется регулярный технический осмотр, замена технических жидкостей, а также мелкие ремонты. Сummins isf 3.8 запчасти, которые непременно участвуют в этом процессе, можно найти в специализированных магазинах, которые реализуют оригинальные комплектующие. Увлекаться дешевизной аналогов сомнительного качества в данном случае не стоит, так как в конечном результате это чревато вложением дополнительных средств.

Сummins isf 3.8: каталог запчастей

Продукция, предлагаемая от американского бренда, чаще всего приобретается пользователями в виде отдельных элементов. Часто бывают также случаи, когда магазины рекомендуют купить уже готовые сборные единицы – это очень удобно при замене целых блоков или узлов механизмов.

Помимо комплектующих для Камазов, у покупателей есть возможность ознакомиться с ассортиментом каталога запчастей валдай с двигателем cummins 3.8 – это также чрезвычайно востребованный сектор продукции в нашей стране. В любом случае, в перечень необходимого для ремонта оборудования входит:

  • основные детали движка – блоки цилиндров, демпферы, задние муфты, картеры, коленвалы, подшипники, крышки, маховики и многое другое;
  • устройства для газораспределительной системы – коллекторы и патрубки;
  • компоненты охладительной системы – насосы, входные и выходные патрубки, приводы вентилятора и водяного насоса с креплениями, термостаты, прочее;
  • элементы для системы питания – топливные насосы, приводы, форсунки, турбонагнетатели, трубопроводы форсунок;
  • детали для системы смазки – масляные фильтры, охладители, насосы, датчики уровня масла;
  • компоненты для электрооборудования.