Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Автозапчасти для иномарок: признаки неисправности дизельного двигателя

22.10.2019

Сердцем любого автомобиля является двигатель. Новый силовой агрегат функционирует в полную силу, но со временем его отдельные компоненты подвергаются износу, что сказывается на технических характеристиках, дизельный мотор, в данном случае, не является исключением. Неправильная работа хотя бы одного компонента ухудшает работоспособность и негативно сказывается на других деталях, ускоряя их износ. Именно поэтому важно своевременно реагировать на любые изменения в работе двигателя и приобретать автозапчасти для иномарок на замену через каталоги.

Признаки неисправности и необходимости проведения замены автозапчастей на иномарке

Для того, минимизировать существенные поломки силового агрегата, необходимо периодически осуществлять обзор его узлов, а также обращать внимание на следующие изменения:

  1. Затруднительный запуск. Возможные причины – износ компонентов насоса, распылителей, падение давления системы впрыска, выход из строя свечей накаливания.
  2. Уменьшение мощности мотора – повреждение, либо износ распылителей, образование засора в топливном наносе, наличие в топливной системе воздуха, неправильная настройка насоса, износ его прецизионных компонентов.
  3. Увеличение расхода топлива – наличие протечки, засорение воздушного фильтра, недостаточный уровень компрессии и т.д.
  4. Черный выхлоп – запоздалый впрыск топлива, наличие зазоров в клапанах, снижение качества работы форсунок.
  5. Белый или серый выхлоп – переохлаждение силового агрегата, недостаточный уровень компрессии и прочее.

При появлении этих или других признаков неисправности, рекомендуется произвести полную диагностику и при необходимости выполнить замену изношенных деталей, купив в магазине автозапчастей новые аналогичные комплектующие.

Заказ автозапчастей через интернет-магазин в Химках

Современный рынок запасных частей широк и богат, поэтому подобрать детали под конкретную марку автомобиля или тип силового агрегата не представляет особых сложностей, причем заказа автозапчасти можно через Интернет с доставкой. Конечно, многих владельцев транспортных средств отталкивают высокие цены на изделия, расстраивает низкое качество, так как помимо хороших магазинов и производителей нередко встречаются мошенники, реализующие подделки.

Для того, что получить гарантированно высокое качество деталей по умеренным ценам, необходимо обращаться в надежные интернет магазины автозапчастей. Если вы зашли на наш сайт, то вы попали именно в такой. У нас имеется множество преимуществ перед другими торговыми точками:

  • сертифицированные запасные части для моторов от известных производителей с безупречной репутацией;
  • возможность приобрести автозапчасти в Химках и других города России с доставкой, в розницу или оптом;
  • поставки запчастей под заказ;
  • широкий ассортимент деталей по доступным ценам, благодаря прямому сотрудничеству с производителями и крупными поставщиками;
  • грамотные и вежливые консультанты;
  • удобный и комфортный сервис;
  • учет пожеланий и потребностей каждого покупателя.

Наш магазин автозапчастей находится в Химках, там же расположен основной склад, откуда осуществляется отправка заказов по всем городам России. Мы стараемся поддерживать складские запасы на должном уровне, чтобы оперативно отправлять покупки. Продуманная логистика и сотрудничество с крупными транспортными компаниями дают нам преимущество в скорости доставки и сохранности запчастей.