Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Особенности и виды ремонта двигателей Cummins

31.10.2019

Компания Cummins известна во всем мире, как производитель качественных дизельных силовых агрегатов и комплектующих к ним, отличающихся высоким уровнем экологичности, экономичности и надежности. Ремонт двигателей Cummins требуется достаточно редко, при условии соблюдения всех предписаний производителя относительно обслуживания. Ремонтные работы, в свою очередь, необходимо доверять профессионалам с должным уровнем навыком и имеющим все необходимое оборудование для проведения диагностики. Также не стоит забывать о гарантии на сервисные мероприятия.

Разновидности ремонта Cummins, согласно руководству по эксплуатации

Самыми распространенными причинами выхода дизельных силовых агрегатов этого бренда является использование масла и топлива низкого качества, несоблюдение графика планового технического обслуживания, а также сбои охлаждающей системы.

Исходя из руководства по ремонту двигателей Cummins, обслуживание и ремонт подразделяются на следующие виды:

  1. Текущий. Предполагает устранение незначительных неполадок, возникающих в процессе эксплуатации.
  2. Выборочный. Включает восстановление работоспособности отдельных компонентов мотора – воздушных фильтров, аппаратуры топливной системы, турбин и т.д.
  3. Капитальный. Это проведение операций, направленных на приведение показателей силового агрегата к первоначальным, то есть тем, которые были заданы на заводе и соответствуют технической документации.

Вне зависимости от типа ремонта Cummins, первым делом выполняется полная диагностика, позволяющая выявить первопричину поломки.

Особенности ремонтных работ моторов Cummins

Капитальный ремонт двигателя Cummins по типу проводимых работ может немного отличаться, исходя из особенностей конкретной модели. Например, в ходе восстановительных работ для моторов серий 2.8 и 3.8 требуется произвести ряд дополнительных операций:

  • заменить втулку;
  • выполнить уплотнение насоса;
  • заменить и откалибровать форсунки;
  • провести дефектоскопию шатунов и коленчатого вала.

В руководстве по ремонту Cummins значительное внимание уделяется текущему ремонту. В контексте двигателей этого бренда значительную роль играет именно своевременное выявление неисправностей в работе и устранение поломки на начальной стадии, тем самым минимизируя временные и денежные затраты.

Существенно сэкономить на ремонте можно обращаясь за запчастями и комплектующими в компанию «Кит-Моторс». Мы осуществляем прямые поставки деталей от производителей, благодаря чему у нас одни из самых доступных цен на рынке. Еще большую экономию представляется возможным получить при заказе комплектующих оптом.

Помимо выгодных цен, преимуществом обращения в нашу компанию является безупречное качество, которое подтверждается соответствующими сертификатами. Оставляйте заказ по электронной почте, а мы выполним его в сжатые сроки, организовав доставку в нужный регион.