Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Техническое обслуживание и ремонт двигателей Cummins

25.10.2019

Компания Cummins считается одним из мировых лидеров в сфере двигателестроения. Дизельными силовыми агрегатами этого бренда на протяжении несколько десятков лет комплектуется самая разнообразная техника – от грузовых и легковых автомобилей до спецтехники. Продукция данного производителя неприхотливо и надежно в эксплуатации, однако, как и любое другое оборудование, оно не способно функционировать бесконечно. Техническое обслуживание двигателей Cummins и планово-предупредительный ремонт являются обязательными условиями для их многолетней службы.

Многие собственники транспортных средств откладывают подобные мероприятия или не уделяет им должного внимания, как следствие, – длительный простой техники и увеличение расходов на ремонт. Только плановое и текущее обслуживание Cummins способно обеспечить владельцем эффективность и долговечность использования транспортных средств.

Услуги по техническому обслуживанию моторов Cummins

Диагностика и обслуживание силовых агрегатов этой компании можно осуществлять самостоятельно, ориентируясь на руководство по эксплуатации, а также через сервисные центры. Это могут быть, как авторизированные станции по обслуживанию, так и сторонние. Первые являются более предпочтительными, так как там гарантированно работают специалисты по ремонту и обслуживанию двигателей Cummins, а на результаты работ предоставляется официальная гарантия.

Обычно в сервисных центрах предоставляют следующие типы услуг:

  • проведение первичной и компьютерной диагностики силовых агрегатов;
  • выполнение ремонтных работ по устранению неисправностей, замена изношенных компонентов на оригинальные детали или качественные аналоги;
  • сервисное обслуживание Cummins – текущее и регламентное.

Что включает обслуживание и капитальный ремонт Cummins?

Обслуживание силовых агрегатов, выпускаемых под брендом Cummins, предполагает множество процедур, среди которых выполнение электронной диагностики с использованием специализированного программного обеспечения. Также большое внимание уделяется топливной аппаратуре, так как ввиду неудовлетворительного качества топлива, именно этот узел подвергается наибольшему износу.

Также для двигателей Cummins обслуживание предполагает проверку турбокомпрессора, стартеров, генераторов, замену моторного масла, ревизию системы выхлопа, регулировку клапанов, слив конденсата и т.д. Стоимость обслуживания является вполне доступной, так как данный производитель использует преимущественно недорогие, но при этом надежные компоненты.

Капитальный ремонт моторов, если соблюдаются все профилактические меры, требуется крайне редко. Он подразумевает следующие виды работ:

  • диагностика состояния;
  • проведение демонтажных работ, мойка, чистка и разборка узлов на составляющие;
  • калибровка аппаратуры топливной системы;
  • ремонт неисправных узлов, замена изношенных деталей;
  • сборка двигателя и проведение тестов на специальном стенде.

Ассортимент запчастей для ремонта и обслуживания двигателей Cummins

Для того, чтобы силовая установка прослужила максимально долго, необходимо использовать исключительно качественные детали и жидкости для выполнения ремонтных работ и обслуживания. Компания «Кит-Моторс» предлагает широкий выбор запасных частей для Cummins, ремонта и обслуживания. В нашем каталоге представлены оригинальные компоненты для различных моторов данного бренда, а также неоригинальные детали от не менее авторитетных компаний. Мы гарантируем качество всей представленной в каталоге продукции.

Наша компания осуществляет продажу комплектующих для двигателей, как в розницу, так и оптом. Мы заинтересованы, как в частных клиентах, так и крупных заказчиках (интернет-магазинах, станциях по техническому обслуживанию), предлагая выгодные условия сотрудничества. Сделать заказ, а также получить консультацию, можно по электронной почте или телефону. Контакты представлены на нашем сайте. Для удобства и быстрого заказа рекомендуем скопировать артикулы интересующих запчастей и сообщить их нашему менеджеру.