Группа компаний "Кит-Моторс"
Оперативная поставка комплектующих для двигателей Cummins и других дизельных двигателей ведущих мировых производителей.

Силиконовые патрубки патриот

02.07.2020

Хорошим решением, особенно для зимнего периода, является замена обычных резиновых изделий на новые силиконовые патрубки. Автомобиль с завода укомплектован резиновыми патрубками. Такие комплектующие имеют небольшой срок службы, и хватает их работы на два, или три года. Резиновые патрубки испытывают большой износ при температурных перепадах, могут образовываться трещины, и как следствие подтекать антифриз. Портят патрубки также жидкости, которые циркулируют в них. Поэтому если вы визуально увидели трещины или изломы, нужно незамедлительно произвести замену. Для выявления внутренних повреждений патрубков, лучшим способом является своевременный технический осмотр.

Особенности патрубков из силикона на УАЗ Патриот

Правильным решением при эксплуатации автомобиля в тяжелых погодных условиях, является приобретение силиконовых патрубков системы охлаждения на УАЗ Патриот. Данные комплектующие обеспечат бесперебойную работу системы охлаждения вашего автомобиля. Они отличаются огромным преимуществом, и имеет ряд плюсов:

  • высокие показатели долговечности;
  • они эластичные и мягкие, в отличие от резиновых, не твердеют на морозе;
  • сопротивляемость к деформации в условиях сжатия;
  • армирование, повышающее прочность;
  • спокойно выдерживают большие перепады температур;
  • отличаются большим сроком эксплуатации;
  • легкость в установке.

Существуют не только универсальные силиконовые патрубки, но и те которые имеют особенную форму изгиба. В отличие от резиновых деталей, силиконовые, являются универсальными изделиями и даже уникальным. Используя силиконовые патрубки, вы обеспечите долговечность эксплуатации автомобиля.

Важным моментом при монтаже силиконовых патрубков являются хомуты. Приобретая стандартные детали различных производителей, затягивание происходит не совсем плотно, и может вызвать подтекание. Лучшим вариантом будет силовой хомут. Его основной плюс заключается в плотном прилегании к патрубку, и за счет ширины увеличивается прочность. Для обеспечения надежной системы охлаждения в вашем автомобиле и его надлежащей работы, необходимо приобретать комплект силиконовых патрубков на УАЗ Патриот и силовых хомутов. Также рекомендуется заменить не только патрубки в системе охлаждения, но и патрубки турбины, радиатора охлаждения, радиатора салонного отопителя, а также кондиционера.

Связавшись по телефону с представителями нашей компании, или же посетив сайт "Кит-Моторс", вы сможете узнать все нюансы о том, как купить силиконовые патрубки на УАЗ Патриот. Наша компания занимается оптовой и розничной продажей запасных частей и комплектующих импортных производителей, имеет многолетний опыт работы и сотрудничество с многими компаниями. Мы можем предложить различные ценовые варианты и выбрать для вас оптимальную комплектующую. Уточните варианты оплаты выбранного товара. Сотрудники фирмы оперативно оформят заказ и доставят его в любой регион страны.